Немка Пройс выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге - «Биатлон»

• 12:27, 24-янв-2019
  • White
  • 0

Ныне, 20 января, в Рупольдинге(Германия)пятый этап Кубка мира по биатлону завершился бабским масс-стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Одолела немка Франциска Пройс, обогнав на 0,2 секунды норвежку Ингрид-Ландмарк Тандреволд. Обе биатлонистки били без промахов. Тройку призером сомкнула Паулина Фиалкова из Словакии, пробежавшая один-одинехонек штрафной и продув победительнице 15,1 секунды.

Участницами цветочной церемонии стали шведка Ханна Эберг(2 промаха), швейцарка Лена Хекки(1)и белоруска Ирина Кривко(1).

Отметим, что ныне многие лидеры мирового биатлона не сверились со пальбой. Настолько, лидер всеобщего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер, пробежала три штрафных мира и финишировала 19-й - +1.13,6. Словачка Анастасия Кузьмина(4 промаха)заняла 14-е пункт(+1.04,3), финка Кайса Макарайнен(6 промахов)– 27-е(+2.55,9), немка Лаура Дальмайер(6 промахов)– остатнее, 30-е(+3.35,4).

Ни одной украинской биатлонистке не удалось прорваться в масс-старт.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг(Германия). 20 января.