Ошибка рефери позволила Уэстбруку перевести игру с «Лейкерс» в овертайм (+Видео) - «Баскетбол»

• 06:45, 24-янв-2019
  • Спорт / Баскетбол
  • Crossman
  • 0

Разыгрывающий адвокат «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук перевёл в овертайм домашнюю игру регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации с «Лос-Анджелес Лейкерс», реализовав три штрафных броска в концовке заключительной четверти.

В остатней атаке «Оклахома-Сити» рефери зафиксировали фол на Уэстбруке со сторонки разыгрывающего «Лейкерс» Лонзо Болла. Посредники посчитали, что Расселл уже взялся совершать трёхочковый швырок, однако после игры признали, что нарушение случилось прежде.

В добавочной пятиминутке баскетболисты «Лос-Анджелеса» переиграли «Тандер» на 10 очков и оформили победу со счётом 138:128.

Уэстбрук за 43 минуты набрал 26 очков, отдал 13 результативных передач, сконцентрировал 9 подборов, а также закончил один-одинехонек перехват и один-одинехонек блок-шот.