Australian Open. Надаль вышел в четвертый раунд на Бердыха - «Теннис»

• 15:23, 20-янв-2019
  • Спорт / Теннис
  • Farrell
  • 0

В Мельбурне(Австралия)на первом в сезоне турнире серии Большущего шлема - Australian Open у дядек в одиночном разряде идут матчи третьего мира.

Вторая ракетка мира, 32-летний испанец Рафаэль Надаль ( 2)вышел в 1/8 финала после победы над 19-летним австралийцем Алексом де Минором(24), занимающим в рейтинге ATP 29-е пункт, со счетом 6:1, 6:2, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Надаль взял пять подач Минора и отыграл все четыре бывших у него брейк-пойнта. На счету Рафаэля шесть эйсов и шесть двойных оплошек, а Алекс три раза подал навылет и двукратно обмишурился на подаче. Ныне в их индивидуальном противостоянии испанец лидирует со счетом 2:0.

Отметим, что эта победа стала для Надаля 250-й за карьеру на турнирах «Большущего шлема». По этому показателю его превосходят всего швейцарец Роджер Федерер(362)и серб Новак Джокович(260).

За выход в четвертьфинал турнира Надаль сразится с чехом Томашем Бердыхом, какой в четырех сетах осилил Диего Шварцмана(18)из Аргентины - 5:7, 6:3, 7:5, 6:4

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн(Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.