Australian Open. Александр Зверев в пяти сетах переиграл Шарди - «Теннис»

• 06:13, 19-янв-2019
  • Василий
  • 0

В Мельбурне(Австралия)на первом в сезоне турнире серии Большущего шлема - Australian Open у дядек в одиночном разряде идут матчи второго мира.

Четвертая ракетка мира, 21-летний немец Александр Зверев ( 4), в пяти сетах осилил 31-летнего француза Жереми Шарди, занимающего в рейтинге ATP 36-е пункт, со счетом 7:6( 5), 6:4, 5:7, 6:7( 6), 6:1.

Теннисисты проложили на корте 3 часа 46 минут. За это времена Зверев сделал пять брейков и проворонил три своих подачи. На счету победителя 29 эйсов и 13 двойных оплошек, а Шарди 14 один подал навылет и троекратно обмишурился на подаче. В их индивидуальном противостоянии лидирует немец – 3:1.

В третьем мире конкурентом Зверева будет австралиец Алекс Болт(WC), какой в пяти сетах переиграл француза Жиля Симона(29)-  2:6, 6:4, 4:6, 7:6( 8), 6:4.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн(Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.
Другой круг
Александр Зверев(Германия, 4)– Жереми Шарди(Франция)– 7:6( 5), 6:4, 5:7, 6:7( 6), 6:1
Алекс Болт(Австралия, WC)– Жиль Симон(Франция, 29)– 2:6, 6:4, 4:6, 7:6( 8), 6:4