Итальянка Витоцци выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе; Меркушина – 19-я - «Биатлон»

• 18:47, 12-янв-2019
  • Mason
  • 0

Ныне, 12 января, в Оберхофе(Германия)на четвертом этапе Кубка мира по биатлону миновала бабская гонка гонения на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золотой дубль сделала итальянка Лиза Витоцци, какая после победы в спринте выиграла и гонку гонения. Другой финишировала словачка Анастасия Кузьмина, продув победительнице 14,5 секунды. Тройку призеров сомкнула француженка Анаис Шевалье с отставанием в 27,9 секунды. Витоцци промазала двукратно, Кузьмина и Шевалье положили по пять промахов.

Участницами цветочной церемонии стали француженка Анаис Бескон(4 промаха), итальянка Доротея Вирер(4), возвысившаяся с 24-й стартовой позиции и немка Франциска Пройс(2), возвысившаяся с 40-й позиции.

Отметим, что на  четвертом мире гонки, когла Вирер взимала кормежка от тренера, она столкнулась с Бескон и обе упали. После третьей стрельбы Вирер выступала другой, Бескон – 3-й. Из-за столкновения обе спортсменки затеряли несколько секунд. На заключительном огневом рубеже Вирер не затворила заключительную мишень и на финальном мире продула войну двум француженкам - Анаис Шевалье и Анаис Бескон.

В гонке принимали участие две украинские биатлонистки. Анастасия Меркушина с одним промахом возвысилась с 35-й стартовой позиции на 19-е пункт. Кручена Семеренко пробежала шесть штрафных миров и, затеряв 20 позиций, финишировала на 26-м месте.