Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе; Пидручный – 21-й - «Биатлон»

• 12:24, 13-янв-2019
  • Эльвира
  • 0

Ныне, 12 января, в Оберхофе(Германия)на четвертом этапе Кубка мира по биатлону миновала мужская гонка гонения на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Одолел норвежец Йоханнес Бё, обогнав кратчайших преследователей на 15 секунд. В войне за второе пункт немец Арнд Пайффер был на 0,7 секунды бойче итальянца Лукаса Хофера. Бе промазал три раза, Пайффер – один-одинехонек, Хофер бил аккуратно.

Отметим, что на завершающий огневой рубеж вдруг пришли Йоханнес Бё и француз Мартен Фуркад. Норвежец затворил все мишени, а Мартен промазал двукратно. Пайффер и Хофер пришли за ними, однако отстрелялись безукоризненно и бежали за Бё делить второе-третье места.
Фуркад же, пробежав два штрафных мира, в итоге заехал в цветы на четвертое пункт.
Участниками цветочной церемонии также стали россиянин Александр Логинов(3 промаха), легший с первой стартовой позиции и француз Симон Дестье(1), возвысившийся с 9- стартовой позиции.

Среди трех украинцев важнейшим стал Дмитрий Пидручный, какой пробежал два штрафных мира и с отставанием 2.41,1 финишировал 21-м, возвысившись с 25-й стартовой позиции. Сергей Семенов(3 промаха)по ходу гонки затерял шесть позиций и занял  43-е пункт с отставанием 4.02,3.
Артем Прима закончил четыре промаха и не финишировал.