Итальянка Витоцци вышла в лидеры спринтерського зачета; Вита Семеренко поднялась на 19 позиций - «Биатлон»

• 15:53, 11-янв-2019
  • Marshman
  • 0

Ныне, 10 января, в Оберхофе(Германия)стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась бабская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Одолела итальянка Лиза Витоцци, другой стала француженка Анаис Шевалье, третьей - шведка Ханна Эберг.
Важнейшей среди пяти украинок была аккуратно бившая Кручена Семеренко.

Спринтерский зачет Кубка мира после четырех гонок возглавила Витоцци(166 очков), возвысившись с 4-го места и сместив на вторую строчку свою соотечественницу Доротею Вирер(163).

Украинка Елена Пидгрушная, проворонившая спринт из-за немочи, затеряла пять позиций и легла на 13-е пункт. Кручена Семеренко возвысилась с 34-й строчки на 15-е пункт.