• 06:24, 13-янв-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Борислав
  • 0

В Киеве состоялся другой матч 28-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между столичными «Ледяными Волками» и харьковским МХК «Динамо».

Начальный стадия прошёл в равновеликой войне. Пятерка орудовали голкиперы команд – Власенко у хозяев, и Гурко в составе харьковчан.

Отворить счет удалось гостям: на экваторе поединка пробил Александр Праведный. Удвоить преимущество подопечным Александра Куликова удалось еще до интервала – в гробе другой 20-минутки комбинация Чердака и Сиротенко завершилась аккуратным броском заключительного, 0:2.

В третьем фазисе харьковский клуб довел счет до разгромного. Дебютный наг в составе «Динамо» проложил Богдан Наливайко. Затем Дмитрий Халин оформил дубль прекрасным броском в «девятку». В пятый один опечалить киевлян удалось Артёму Кобикову.
Шайбу престижа за «волков» забыл Александр Давиденко. В итоге «динамовцы» одолели 5:1.

Успех харьковских хоккеистов позволил им приблизится к занимающему четвертое пункт «Белокипенному Барсу» на дистанция в 9 баллов. «Ледяные Волки» по-прежнему замыкают турнирную таблицу.