Российскую армию ждет полное перевооружение в 2019 году - «Спорт»

  • 09:24, 09-янв-2019
  • Спорт
  • Нинель
  • 0


В этом году оснащённость армии РФ, наиболее новым оружием и техникой, дойдет до 67%. Помимо обычного вооружения, ВКС усилится системами ПВО и самолетами. Российский флот получит катера и корабли. МО также продолжат усовершенствование средств ПВО.



В армию направят и ЗРС С-350 «Витязь». Улучшения затронут и рядовых солдат. ВС получат комплекты «Ратник-2» и автоматы АК-12, которые заменят устаревшие АК-74М. Ключевым заданием станет создание особого полка, на вооружении которого будет гиперзвуковой РК «Авангард». Российский министр обороны Сергей Шойгу сообщил о готовности армии противостоять действующим и всем возможным угрозам. Как гласят планы МО, в текущем году возможности военной ПВО повысятся на треть.



Кроме «Витязя» полки противовоздушной обороны усилят продвинутым ЗРК «Тор». Он может сбивать цели на расстоянии от 12 до 15 км. Улучшение этого комплекса проводится с учётом войны в Сирии. Установка «Тор-М2» помогает обнаружению более четырех десятков целей, и их расстановке по уровню опасности. Также комплекс проводит сопровождение и атаку 4 целей таким же числом запущенных ракет. «Тор» работает и в полной мере в автоматическом режиме. Его способность самостоятельного обнаружения целей, серьезно упрощает действия военнослужащих.



При этом, боевой расчёт занят анализом и оценкой оперативной обстановки, и проводит подачу команды на запуск ракеты. Создание автомата АК-12 закончили еще в начале 2012 года. В прошлом году МО РФ его выбрало как главное стрелковое оружие для установок «Ратник-2» и «Ратник-3». Карабин имеет ослабленную отдачу. Оружие состоит из совершенных материалов.



Военные эксперты сообщают, что новая экипировка и АК-12 послужат будущему усовершенствованию облика солдата. В наши дни военнослужащий на поле боя обязан оперативно получать из разных источников информацию об оперативной обстановке. Униформа, оборудование и оружие обязаны быть компактными чтобы не ограничивать движения солдата.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....