Хоккей. МЧМ -2019. 1/2 финала. США обыграли Россию, Финляндия разгромила Швейцарию (+Видео) - «Хоккей»

• 06:20, 10-янв-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Павел
  • 0

В Ванкувере(Канада)продолжается молодёжный чемпионат мира по хоккею. Миновали полуфинальные матчи.

Сборная США обставила команду России со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забыли Оливер Вальстрём(15-я минута)и в большинстве Саша Хмелевски(25). Автором единой шайбы россиян стал Григорий Денисенко(34).

Во втором полуфинале сборная Финляндии разгромила команду Швейцарии со счетом 6:1. Проблема о победителе был освобожден уже к восьмой минуте стартового стадия – дубль оформил Аарне Талвитие, по голу на счету Ессе Юлёнена и Хенри Йокихарью. Во втором фазисе сборная Швейцарии отыграла одну шайбу, на что финны откликнулись еще двумя – задавили Алекси Хепониеми и Расмус Купари.

Таковским образом, в финале сборная Финляндии сразится с командой США, а в матче за бронзовые медали Швейцария поспорит с Россией.