• 15:58, 04-янв-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Winter
  • 0

В Белокипенной Церкви состоялся другой матч 25-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в каком «Белокипенный Барс» принимал «Днепр». Ранее херсонцы пять один побеждали в очных противостояниях команд.

Будто и во всех прошлых встречах, счёт в поединке отворили хоккеисты «Днепра» – покойной передачей Кирилла Бондаренко воспользовался Алексей Янишевский, забывший 11-ю шайбу в сезоне.

В половине матча «Белокипенный Барс» сравнял счёт благодаря аккуратному броску Ярослава Панченко, однако эта шайба настолько и осталась единой для белоцерковцев. Вначале на 33-й минуте удаление Максима Ромахина реализовал Сергей Афанасьев, а спустя 5 минут очередной возможностью в большинстве воспользовался Кирилл Бондаренко.

Итоговая победа 3:1 позволила «Днепру» вплоть приблизиться к «Кременчуку» в турнирной таблице, и ныне команды разделяет лишь 1 очко. «Белокипенный Барс» же опережает МХК «Динамо» на 6 баллов, а 29 декабря клубы повстречаются на льду в Белокипенной Церкви.

Хоккей. Украинская хоккейная лига(УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 26 декабря
«Белокипенный Барс»(Белокипенная Храм)- «Днепр»(Херсон)1:3(0:1; 1:2; 0:0)