Шипулин: Решение завершить карьеру — окончательное и пересмотру не подлежит - «Биатлон»

  • 15:00, 26-дек-2018
  • Спорт / Другие
  • Simpson
  • 0

25 декабря российский биатлонист Антон Шипулин обнародовал, что уходит из большущего спорта. По его словам, на это решение повлияли подозрения в применении допинга и обыски австрийской полиции, проложенные на втором этапе Кубка мира-2018/19 в Хохфильцене. Также биатлонист пожаловался на проблемы со здоровьем, не позволяющие ему выступать на возвышенном уровне.

«Выговорю беспорочно — были найденные проблемы, с какими я сверился. Однако основная вина завершения карьеры — не это, — взговорил Шипулин на пресс-конференци.  - Я бегу от провокаций, какие не вручают сосредоточиться на том, что я боготворю. Спорт и биатлон стал таковским обликом работы, где я не получаю блаженства. Я встретил решение, что стоит ретироваться сейчас, чем сквозь какое-то времена.

У меня была греза стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Не реализовал собственный потенциал. Однако ничего адского. Спорт для меня — колея для дальнейшей жизни. Меня дожидаются открытия, какими я буду доволен. Решение завершить карьеру — бесповоротное и пересмотру не подлежит».

Антон Шипулин останется в спорте, однако не станет вкалывать тренером.

«Мне удалось поработать со многими специалистами, и опамятовалось внятное понимание, что это больно бедственная деятельность, какая мне не подходит», — пояснил Шипулин.

Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, трехкратный серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира. Он настолько и не стал олимпийским чемпионом и чемпионом мира в индивидуальных гонках.
В всеобщем зачете Кубка мира Шипулин становился вторым в сезонах 2014/15 и 2016/17. На его счету 11 побед на этапах Кубка мира в индивидуальных гонках.

Тихонов: Я не колебался, что Шипулин закончит карьеру. И его мононуклеоз — это отмазка

29 декабря Шипулин в завершающий один официально выйдет на старт. Традиционная «Рождественская гонка» в немецком Гельзенкирхене станет для него прощальной.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....