Дуэйн Уэйд: Хотел реализовать победный бросок, поэтому попросил Джеймса промахнуться - «Баскетбол»

• 06:02, 17-дек-2018
  • Спорт / Баскетбол
  • Chandter
  • 0

Адвокат «Майами Хит» Дуэйн Уэйд в концовке выездного матча регулярного чемпионата НБА с «Лос-Анджелес Лейкерс» в шутку попросил форварда Леброна Джеймса промазать со штрафной линии, когда калифорнийцы выигрывали со счётом 107:105.

«Я взговорил Леброну промазать, дабы у меня была возможность реализовать победный швырок. Если бы он промазал, мы взяли бы тайм-аут, а впоследствии я бы попытался принести «Майами» победу. Однако он не промахнулся», — взговорил Дуэйн.

Уэйд, изображающий домашним дружком Джеймса, завершит профессиональную карьеру по завершении этого сезона.

«Лейкерс» одержали победу со счётом 108:105. Леброн за 38 минут набрал 28 очков, отдал 12 результативных передач и сделал 9 подборов. В активе Дуэйна - 15 очков, 10 результативных передач за 32 минуты.

После матча Уєйд и Джеймс  поменялись игровыми майками.