Решальщик привел сотрудников ФСБ в ФАС - «Спорт»

  • 03:01, 13-дек-2018
  • Спорт
  • Martin
  • 0


По угловому делу Арэя Балевского, где он является обвиняемым в вымогательстве крупной суммы денежных средств, были допрошены высокопоставленные чиновники из Федеральной Антимонопольной службы РФ.



 



Как сообщается в ФАС полиция и ФСБ прибыла в сопровождении спецназа, однако его «услуги» не потребовались — охрана на входе без лишних препирательств пропустила силовиков ознакомившись с документами.



Целью визита было изъятие документов и допрос сотрудников. В числе тех, кто интересовал правоохранителей, оказался замглавы ведомства Сергей Пузыревский и Виталий Королев, а также еще несколько сотрудников рангом пониже.



Источники отмечают, что визит силовиков в ФАС связан с расследованием дела о мошенничестве, фигурантом которого является задержанный ФСБ еще в сентябре певец и ресторатор Арэй Балевский.



Его «повязали на горячем» при получении «куклы», имитирующей $1 млн, от представителей энергокомпании «Каспэнергосбыт» из города Каспийска (республика Дагестан). Деньги являлись вознаграждением за помощь в решении спора с ФАС. Собственно, история началась еще когда существовала Федеральной службой по тарифам (ФСТ), правопреемницей которой стала ФАС. Спор возник из-за тарифов, которые установила ФСТ. В компании настаивали, что они убыточны для предприятия. В связи с этим компания из Дагестана еще в 2012 году обратилась в арбитражный суд. Рассмотрение дела растянулось на три года, но в итоге закончилось победой «Каспэнергосбыт». В соответствии с решениями суда, компания должна была получить компенсацию в 220 млн руб., а прошлые приказы о тарифах были отменены. Впрочем, ФАС, выступавшая в роли ответчиком, выполнять судебные решения не спешила.



Как следует из материалов дела, прошлым летом свои услуги в решении проблем компании с ФАС предложил Балевский, заявивший о наличии связей в руководстве службы. Свои услуги он оценил в $1,8 млн. Бизнесмены принимать участие в сомнительной операции не пожелали и сообщили о предложении в ФСБ. Действия певца были квалифицированы следствием, как попытка мошенничества. Согласно основной версии, он просто хотел завладеть деньгами энергетиков. Впрочем, после изучения обширнейших знакомств певца-решальщика, следователи все же решили проверить его потенциальных приятелей из руководства ФАС. В рамках этой проверки они и посетили офис ведомства.



В ФАС визит правоохранителей не отрицают. Пресс-служба ведомства отметила, что следователям была передана вся запрошенная информация по старым делам. Источник в ведомстве также подтвердил, что «речь идет о делах, решениях, принятых ФСТ в 2012–2014 годы».



41-летний Арэй Балевский является называет себя обладателем «уникального тенора-альтино» и исполняет как танцевальные, так и джазовые композиции. Впрочем, широкой публике его талант не известен. Также мужчина является главой ООО «Взбодрись», которому принадлежит арт-клуб в центре Москвы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....