Кубок Дэвиса. Сборная Хорватии одержала победу в финале над командой Франции - «Теннис»

• 09:00, 11-дек-2018
  • Samuels
  • 0

Сборная Хорватии одержала победу в финале Кубка Дэвиса над орудующим чемпионом командой Франции со счетом 3:1.

В четвертом матче финального противостояния седьмая ракетка мира хорват Марин Чилич обставил в трёх сетах француза Люка Пуи, занимающего в мировом рейтинге 32-е пункт, со счетом
7:6(3), 6:3, 6:3.

Дуэль продолжался 2 часа 19 минут. За это времена Чилич реализовал три брейк-пойнта из 12-ти, в Пуи не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Марина семь эйсов и четыре двойные ощибки, а его конкурент десять один подал навылет и двукратно обмишурился на подаче. Ныне счет в индивидуальных встречах стал 2:0 в пользу хорвата.

Ранее Марин Чилич обставил Жо-Вильфрида Цонгу – 6:3, 7:5, 6:4, а Борна Чорич навил разгром Жереми Шарди – 6:2, 7:5, 6:4. Французам удалось растянуть финальную серию после того, будто Пьер-Зюйд Эрбер и Николя Маю в парном разряде обставили Ивана Додига и Мате Павича – 6:4, 6:4, 3:6, 7:6( 3), однако хорваты довели девало до победы.

Таковским образом, сборная Хорватии осилила команду Франции со счетом 3:1 и во другой один в истории завоевала «Кубок Дэвиса».