Француз Аристид Бегу – победил в спринте на этапе Кубка IBU в Идре; Лесюк – 17-й - «Спорт»

• 15:00, 01-дек-2018
  • Спорт
  • Тихон
  • 0

Ныне, 1 декабря, в Идре(Швеция)на первом этапе Кубка Международного альянса биатлонистов(IBU)у дядек состоялась вторая спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Одолел француз Аристид Бегу, обогнав немцев Доминика Райтера и Юстуса Стрелова на 22 и 28 секунд соответственно. Все призеры били без промахов.

Участниками цветочной церемонии стали россиянин Александр Поварницын(2 промаха), немец Роман Рей(2)и норвежец Сиверт Гутторм Баккен(3).

Важнейшим среди пяти украинцев стал Тарас Лесюк, какой пробежал один-одинехонек штрафной мир и финишировал на 17-м месте с отставанием в 1 минуту 17,7 секунды. В очковой полосе финишировали также Антон Дудченко(1 промах)– 23-й, Виталий Труш(2)– 31-й и Андрей Доценко(2)– 32-й.