Чубайс: «Либеральная идеология в России неуничтожима. Это самое важное наше завоевание» - «Спорт»

  • 09:00, 28-ноя-2018
  • Спорт
  • Hawkins
  • 0

Чубайс: «Либеральная идеология в России неуничтожима. Это самое важное наше завоевание» - «Спорт»

По мнению руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса, либеральная идеология, «которую основал в современной России Егор Гайдар», является необратимой и неуничтожимой. Он пояснил, что она лучше левой идеологии «для бедных» и националистической идеологии «для русских»



Вечером 22 ноября в московском Театре наций прошла ежегодная церемония вручения премии имени Егора Гайдара. В главной номинации — «За действия, способствующие формированию гражданского общества» — впервые были награждены два лауреата: сооснователь Комитета против пыток Игорь Каляпин и сооснователь движения «Российская ЛГБТ-сеть» Игорь Кочетков.



Традиционно вечер открывал глава попечительского совета фонда Гайдара, Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс. Он рассказал, что слышит по российскому телевидению столько «змеиного яда» в адрес либеральной идеологии, что иногда самому «хочется взять автомат и добить этих недобитых либералов». «Гайдар ушел из правительства в январе 1994 года. Сегодня в Думе этих проклятых либералов нет. С чего такой напор, откуда такая концентрация энергии?» — спросил Чубайс. И тут же сам ответил на свой вопрос: дело, по его мнению, в том, что «никак эти либералы не добиваются». Деятельность «телевизионных бойцов», уверен Анатолий Чубайс, доказывает, что «либеральная идеология, основоположником которой был Егор Гайдар, неуничтожима и необратима».



«Либеральная идеология в России, основоположником которой был Егор Гайдар, неуничтожима и необратима. И это, как мне кажется, самое важное наше общее завоевание», – написал он в своем Facebook.



Чубайс пояснил, что в России существуют три идеологии: левая (хорошо то, что хорошо для бедных), националистическая (хорошо то, что хорошо для русских) и идеология либерализма (хорошо то, что хорошо для человека).



«Наверное, пессимисты скажут мне: «Оглянись по сторонам и посмотри, что происходит. Что ты там изменил. Включи телевизор». Пессимистов можно понять, действительно, стоит включить этот самый телевизор и посмотреть на очередное выступление известного российского кинорежиссера или известного российского телевизионного соловья. Вы услышите там такую смесь ненависти со «змеиным ядом», с такой энергетикой, что захочется взять автомат и пойти добить этих недобитых либералов в конце концов», – отметил Чубайс

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....