Джоэл Боломбой получил разрешение от FIBA выступать за сборную России - «Баскетбол»

  • 21:01, 25-ноя-2018
  • Спорт / Баскетбол
  • Parkinson
  • 0

12 ноября Джоэл Боломбой получил российское гражданство

Интернациональная федерация баскетбола(FIBA)разрешила центровому московского ЦСКА Джоэлу Боломбою выступать за сборную России.
Форвард ЦСКА изображает уроженцем Донецка, его мама - украинка, батька - конголезец. 12 ноября Боломбой получил российское гражданство, позднее 24-летний баскетболист ввалился в состав сборной России для подготовки к матчам отборочного турнира Кубка мира 2019 года с командами Финляндии и Чехии.

Боломбой по завершении школы зачислился в университет «Вебер Стэйт», какой окончил в статусе важнейшего баскетболиста по числу подборов в истории вуза и всей конференции «Биг Скай», входящей в Национальную ассоциацию студенческого спорта(NCAA).
В 2016 году игрок был избран «Ютой» на драфте Национальной баскетбольной ассоциации(НБА)под всеобщим 56-м номером. В течение двух заключительных сезонов суммарно проложил 18 матчей в регулярном чемпионате НБА в составе «Юты» и «Милуоки», в посредственном набирая за игру 1,7 очка и ладя 1,5 подбора за 5,1 минуты на площадке, а также встретил участие в двух встречах плей-офф(2,0 очка, 1,0 подбора, 4,5 минуты).
В  2017 году ввалился в расширенный список кандидатов в сборную Украины для подготовки к чемпионату Европы, однако на Евробаскет не поехал.
В 2018 году форвард подмахнул контракт с ЦСКА.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....