Миша Порошенко продолжает обучение в британском колледже - «Спорт»

  • 12:08, 13-окт-2018
  • Спорт
  • Fisher
  • 0


Стоимость учебного года подорожала в "Конкорд колледже" на 77 322 грн и теперь составляет почти 1,5 миллиона гривен.



 



Трое младших детей президента Порошенко сейчас находятся в Великобритании. "Страна" уже писала о том, что 18-летние девочки-двойняшки Александра и Евгения обживаются в Лондоне, где поступили в вузы, а вот младший сын Михаил еще год будет учиться в "Конкорд колледже" (Concord College), что в городке Шрусбери. "Конкорд колледж" - это международное учебное заведение пансион в графстве Шропшайр, которое специализируется на подготовке иностранных студентов к поступлению в университеты Великобритании. 



Отметим, что Михаил принимает активное участие в жизни школы и вот на днях поучаствовал в спортивных соревнованиях Inter-House Cross Country, где соперничали 4 команды студентов-иностранцев. 521 студент пробежал кросс по территории "Конкорд колледжа". 



 



Отметим, что сын президента занимается футболом. Михаил продемонстрировал свои знания английского и отличное владение мячом на поле в прошлогоднем видеоролике-поздравлении президенту на день рождения.



 



В этом году обучение в "Конкорде" подорожало.



И если в 2017/18 году оплата составляла 37 800 фунтов стерлингов, то уже цена - 39 900 или 1 млн. 469 тыс. 118 гривен по курсу НБУ на 11.10.2018 (дороже на 77 322 грн в год). 



В эту цену входит проживание в кампусе, возможность заниматься в спортивном зале и плавать в бассейне, питание и услуги прачечной.



Не включено: учебники, комиссия за экзамены, уроки музыки и экскурсии.



 



Женя и Саша поступили в разные вузы



Напомним, что после того, как "Страна" обнародовала информацию о том, в какое высшее учебное заведение поступила Саша Порошенко, первая леди прокомментировала и подтвердила это агентству "Интерфакс-Украина".



"Дочери вступили в University of the Arts in London и University College London на специальности "Анимация" и "Экономика". В этом решении мы поддержали их, чтобы дать возможность девочкам самостоятельно получить профессию на общих условиях – без привилегий, что они дети президента Украины", - сказано в комментарии Марины Порошенко.



 



По словам первой леди, Александра и Евгения Порошенко успешно сдали все экзамены и получили высокие результаты. "Мы как родители ими гордимся. Хочу подчеркнуть, что после получения образования они собираются вернуться в Украину и работать на благо украинского народа", - цитирует слова Марины Анатольевны ее пресс-служба.



 



Женя Порошенко выбрала факультет "Анимация". Год бакалавриата для иностранцев стоит ?19 350 или почти 713 000 гривен.



Саша Порошенко есть среди иностранных студентов Университетского колледжа Лондона (UCL - University College London). Год бакалавриата для иностранцев стоит $23 975 или почти 677 тысяч гривен. 



В целом за обучение троих детей в Великобритании президенту придется выложить порядка 2 млн. 900 тыс. гривен.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....