УХЛ. 8-й тур. «Днепр» обыграл «Донбасс», «Динамо» в овертайме одолело «Ледяных Волков» - «Хоккей»

• 08:43, 14-окт-2018
  • Спорт / Хоккей
  • Вячеслав
  • 0

Вчера, 10 октября, в рамках восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялись два матча.

В Киеве «Ледяные Волки» встречались с харьковским МХК «Динамо». Гости одержали победу в овертайме со счетом 4:3.
Счет в матче уже на первой минуте встречи отворили хозяева льда усилиями Никиты Шабанова. Далее до гроба второго стадия ни одной из команд болльше не удалось оглушить ворота конкурентов.
Самым результативным стал заключительный отрезок встречи. Сначала счёт сравнял Никита Олейник(46-я минута), однако уже сквозь две минуты Соломон Шапиро(48)вывел «волков» вперёд. МХК «Динамо» на это откликнулось аккуратными бросками Игоря Худякова(51)и Филиппа Матвиенко(53), однако за 3 минуты до завершения основного времени Кирилл Фроленко(57)сравнял счет и перевёл матч в овертайм.
В добавочное времена подопечным Александра Сеуканда все же удалось сломить оборону противника и проколотить Никиту Глотова – решающую шайбу на собственный счет записал Руслан Максименко(64).

Во втором матче игрового дня в Херсоне здешний «Днепр» встречался с орудующим чемпионом УХЛ «Донбассом». Накануне встречи команды занимали 1 и 3 места в турнирной таблице, а начальный матч клубов в сезоне завершился победой «Днепра»(2:0).
На этот один «Днепр» одержал победу со счетом 4:1. В составе победителей шайбы забыли Кирилл Бондаренко(10-я минута), Андрей Жвачкин(36), Илья Декало(40)и Иван Золотухин(46).
Автором единой шайбы в составе «Донбасса» стал Илья Коренчук(35).
Таким образом, в турнирной таблице «Днепр» повысил отрыв от «Донбасса» до 7 очков, другой один сплошь обставив дончан в рамках регулярного чемпионата.

Заключительный матч 8-го тура УХЛ состоится 11 октября, в 18:45. «Белый Барс» будет принимать «Кременчук».