Причина ослабления Ferrari – внутренний конфликт? - «Спорт»

  • 12:15, 09-окт-2018
  • Спорт
  • Владлена
  • 0

Итальянская пресса эмоционально болеет очередное разгром Ferrari в чемпионской гонке. Ещё летом многие находили, что Скудерии удалось достигнуть Mercedes и вырваться вперёд, а сейчас все разыскивают причину неожиданного кризиса в ключевой момент сезона.

Пытаясь вбить ситуацию, гуще ссылаются на технические причины, однако итальянская Corriere della Sera катает, что один-одинехонек из факторов – неожиданная конец президента Ferrari Серджио Маркионне в гробе июля этого года.

По информации газеты, вес Маркионне стабилизировал ситуацию в команде, настаивая на «горизонтальном» принципе руководства и принятия решений, а после его ухода из жизни тлеющий до тех пор внутренний конфликт двух «вертикалей» – шефа команды Маурицио Арривабене и технического директора Маттиа Бинотто – разгромил команду на два враждующих лагеря. Причина этой вражды – война за воля.

Поговаривают, в этот уик-энд в Сузуке взаимоотношения добились исподней точки, что сказалось на атмосфере в команде и расположении Себастьяна Феттеля, какой век был на палестине Арривабене.

Новый президент братии Джон Элканн доколе не ввязывается в ситуацию, однако многие почитают, что после завершения сезона серьёзные перестановки в Ferrari неминуемы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....