США конфликтуют не только с КНР, но и сами с собой - «Спорт»

  • 00:29, 06-окт-2018
  • Спорт
  • Надежда
  • 0


The Washington Post сообщило о том, что Дональд Трамп не намерен вести агрессивную политику в отношении китайских властей. По его мнению, жителям США стоит «очнуться» и по-новому посмотреть на отношения между странами. КНР же предстоит призадуматься о том, какие последствия могут ожидать Пекин, если Китай будет идти по выбранному им пути. По сути, получается, что Вашингтон навязывает своё мнение и практически угрожает.



 



Совсем недавно Белый дом даже грозился создать «торговую коалицию» для противостояния КНР, объясняя это тем, что он не собирается продолжать челночную дипломатию. Именно поэтому США сейчас пытаются наладить отношения с Европой и Японией, в обход Китая. Не стоит забывать, что на почве торговых войн Вашингтон даже полностью прекратил поставки нефти в КНР, а одна из причин для таких действий была в придуманном вмешательстве в американские выборы со стороны Пекина, вот только никаких весомых доказательств так и не было представлено. КНР это назвала провокацией и клеветой.



 



На деле же, пока США портит отношения с Китаем, Россия их налаживает. В 2016 году начал чувствоваться рост товарооборота после 2-х летнего снижения. В прошлом году взаимная торговля с РФ увеличилась на 31,6%. В текущем году ощущается такая же положительная динамика. Чувствуются предпосылки выхода взаимной торговли на объём превышающий 100 млрд долларов. Москва и Пекин выступают за использование национальной валюты в условиях сохранения рисков в мировой экономики.



 



Кроме этого, США своими санкциями привели к тому, что КНР нуждаются в поставках топлива. Сейчас у Китая активно растёт потребление энергоресурсов из-за осложнения отношений с Вашингтоном, единственной достойной альтернативой является Россия. Стоит отметить, что в прошлом году российская сторона поставила КНР 30 миллионов тонн нефти, а с учётом коммерческих отгрузок поставки превысили 50 миллионов тонн.



 



Отдельное внимание заслуживает проект «Сила Сибири». Он будет введён в эксплуатацию в 2019 году. Также РФ и КНР активно сотрудничают в сфере атомной энергетики, да и поставки газа с российской стороны растут с каждым днём.



 



В итоге, может и хорошо, что у США не складываются отношения с Китаем, ведь КНР от этого только выигрывает, приобретая такого надёжного во всех отношениях партнёра как Россия.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....