Изменение пенсионного законодательства повысит эффективность региональных льгот - «Спорт»

  • 20:06, 25-сен-2018
  • Спорт
  • Виктория
  • 0


Законопроекты о сохранении всех региональных льгот для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет поступили в парламенты всех 85 регионов России. В 37 соответствующие проекты уже приняты региональными парламентами. В остальных регионах сохранение льгот на законодательном уровне будет закреплено в ближайшие недели.



Широкая дискуссия о необходимости пенсионных изменений началась в России в июне этого года. Соотношение работающих граждан к пенсионерам стремительно сокращается, если сейчас не подумать о будущем, то пенсионный фонд лопнет.



Планирующиеся изменения пенсионного законодательства предусматривают гарантии занятости для людей предпенсионного возраста, а также сохранение всех нынешних льгот в настоящей форме и объёме. Ежегодно пенсия будет индексироваться на уровне, значительно превышающем инфляцию.



Все федеральные льготы для пенсионеров будут сохранены. Речь, например, о налоговых льготах, субсидиях для оплаты ЖКХ, скидках при проезде на общественном транспорте. Прежний выход на пенсию будет сохранён для работников опасных профессий. Для неработающих пенсионеров с 30-летним стажем в сельском хозяйстве с 1-ого января будущего года будет введена дополнительная выплата в 25% к страховой пенсии.



В  свою очередь региональные льготы станут эффективнее. Так, пенсионерам в зависимости от региона будут предусмотрены компенсации за капитальный ремонт, льготы на имущественный и земельный налоги и многие другие «плюшки».



Фактически, изменения пенсионного законодательства значительно улучшит положение льготных категорий граждан. Прежние преференции сохранят также работники опасных профессий. Пенсии вырастут, при этом все федеральные льготы сохранятся, а региональные станут ещё эффективнее.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....