Бывший тренер Поветкина: Александр был сонным и дал Джошуа «раскачаться» - «Бокс»

  • 20:37, 23-сен-2018
  • Спорт / Бокс
  • Anderson
  • 0

В субботу на лондонском стадионе «Уэмбли» британец Энтони Джошуа(22-0, 21 КО)в седьмом раунде нокаутировал россиянина Александра Поветкина ( 34-2, 24 КО)и защитил титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Бывший тренер российского боксера Александр Зимин в интервью РИА Новости заявил, что Александр Поветкин избрал ложную тактику на баталия с британцем Энтони Джошуа, дав конкуренту «раскачаться» в первых раундах.

«Бой выработался трагически, что там болтать. Я кумекал, Поветкин будет первые четыре раунда вкалывать в своем ветхом манере – беспрерывно штурмовать, доколе свеж. А он был полусонный, дал возможность Джошуа ввалиться в важнецкое состояние. Саше надобно было в первых раундах это состояние "убить" - вторичными долгими атаками, он это знает важнецки. И тактика была избрана не абсолютно верно, однако она ведь в первую очередность зависит от техники», - взговорил Зимин.

«Он с возвышенным боксером стал вкалывать одиночными ударами, а они не идут в подобный ситуации. Ему надобно было врываться в посредственную дистанцию – гвоздить слева, гвоздить справа, гвоздить подкрученным, будто он век вкалывал прежде. Эту работу он затерял, а новоиспеченной дудки – гвоздит туда-сюда, будто дрова пилит, это не идет с возвышенными. А Джошуа "раскачался", очнулся и до восьмого раунда Поветкин не "дожил". Очень жалко», - добавил Зимин.

Он также отметил, что Поветкину не стоит вгорячах принимать решение сравнительно карьеры. «Саше надобно дать времена. В горячке можно что угодно сделать. Через месяц, кумекаю, он определится, а сейчас ему надобно дать времена передохнуть,  - отметил специалист.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....