• Спорт / Хоккей
  • Осип
  • 0

Третий тур Украинской хоккейной лиги(УХЛ)отворили принципиальные конкуренты манера минувшего сезона «Белый Барс» и «Донбасс».

Период дончане взялись с бойкой шайбы в ворота Кирилла Кучера –счёт сходу отворил экс-капитан кременчужан Севастьян Карпенко. Далее по ходу двадцатиминутки дончане всего наращивали собственный прессинг, не позволяя «барсам» организовать полноценную атаку.

До гроба первых 20 минут встречи орудующему чемпиону Украины удалось отличиться ещё двукратно – вначале в воротах Кирила Кучера расписался Александр Костиков, а на остатней минуте стадия шайбу себе в актив записал Илья Коренчук.

Во другой двадцатиминутке «Белый Барс» повысил скорости и взялся опасно штурмовать ворота Богдана Дьяченко. Спустя три минуты это дало свои плоды – Даниил Печерских распечатал ворота дончан. Но ответ от гостей был незамедлительным и, благодаря дублю Александра Костикова, «Донбасс» сохранил разницу в три шайбы.

Заключительный отрезок матча ничем не выдавался от двух прошлых – дончане всего увеличивали своё преимущество и смогли ещё троекратно прошить голкипера хозяев.

Отставание в счёте было довольно большущим для «Белого Барса», дабы отыграться, однако молодой коллектив всё равновелико рвался в атаку и неоднократно заставлял понервничать Богдана Дьяченко. На заключительных секундах встречи Денис Бородай всё же смог проколотить голкипера дончан и ввести бесповоротный счёт 2:7.

Напомним, что завтра, 23 сентября, в рамках третьего тура УХЛ в 14:00 кременчужане встретят «Ледяных Волков», а в 17:00 «Днепр» сразится с МХК «Динамо».

Хоккей. Украинская хоккейная лига(УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 22 сентября
«Белый Барс»(Белая Церковь)– «Донбасс»(Донецк)- 2:7(0:3, 1:1, 1:3)