Украинские баскетболисты обыграли Испанию в матче отбора на ЧМ-2019 - «Баскетбол»

• 18:02, 19-окт-2018
  • Спорт / Баскетбол
  • Таисия
  • 0

Ныне, 14 сентября, в киевском Дворце спорта состоялся матч первого тура второго этапа отбора на чемпионат мира-2019 между сборной Украины и трехкратным чемпионом Европы, другой командой в рейтинге FIBA - сборной Испании. Украинцы одержали победу со счетом 76:65(19:12, 17:22, 20:17, 20:14).

Отметим, что украинцы выступали своим сильнейшим составом с участием игроков НБА - Алексея Леня и Святослава Михайлюка.

На протяжении итого матча украинцам вытанцовывалось удерживать небольшое преимущество. Всего в начале третьей четверти испанцы минимально вышли вперед, однако украинцам удалось  отыграться и почитай до гроба четверти команды выступали гладко. На заключительных секундах украинцы добыли пять очков преимущества перед заключительной четвертью.
В четвертой 10-минутке за 2:36 до ее завершения украинская команда повысила отрыв до 10 очков и сумела высчитать его до финальной сирены.

Самым результативным в игроком в матче стал адвокат сборной Украины Святослав Михайлюк, набравший 22 очка, проложив на паркете почитай 26 минут.

Напомним, 17 сентября сборная Украины на выезде сразится против команды Черногории.