Райкконен продолжит карьеру в Sauber, напарником Феттеля станет Леклер - «Спорт»

  • 08:13, 12-сен-2018
  • Спорт
  • Wilson
  • 0

В Sauber официально подтвердили контракт с Кими Райкконеном на сезон 2019 года и дальше. Кими покинет Ferrari в гробе года, а в вытекающем сезоне продолжит карьеру в команде, с коей начинал собственный колея в Формуле-1…

Фредерик Вассёр, глава команды: «Подписание контракта с Кими Райкконеном на роль основного пилота – ключевой момент для нашей команды и величавый вытекающий шаг к поставленной мишени – уверенному прогрессу в кратчайшем предбудущем.

Несомненный талант и огромный эксперимент Кими в Формуле 1 не всего поддержат нам в работе с машиной, однако и ускорят рост и развитие команды. Вместе с ним мы возьмемся сезон 2019 года на крепком фундаменте с решимостью биться за поставленные цели».

В Ferrari подтвердили контракт с Шарлем Леклером на сезон 2019 года, он заменит перебежавшего в Sauber Кими Райкконена и станет напарником Себастьяна Феттеля.

Молодой монегаск успешно выступал в молодёжных сериях, выиграв сплошь титулы в GP3(2016)и Формуле 2(2017), а в этом сезоне дебютировал в Формуле-1 в составе Sauber, доминируя в войне с искушенным напарником Маркусом Эриксоном.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....