Новак Джокович стал чемпионом US Open - «Спорт»

• 16:01, 10-сен-2018
  • Спорт
  • Page
  • 0

В ночь на 10 сентября в Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису(US Open)у дядек состоялся финальный матч.

Шестая ракетка мира, 31-летний серб Новак Джокович(6)навил разгром третьему номеру мирового рейтинга, 29-летнему аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро ( 3)со счетом 6:3, 7:6( 4), 6:3.

За 3 часа 15 минут, проложенные на корте, Джокович реализовал четыре брейк-пойнта из семи вероятных, Lель Потро – два из шести. На счету Новака один-одинехонек эйс и две двойные оплошки?а Хуан Мартин шесть один подал навылет и один-одинехонек один обмишурился на подаче. За счет деятельных действи Джокович выиграл 32 розыгрыша против 31-го у Дель Потро и закончил 38 невынужденных оплошек против 47-ми. Теперь в их индивидуальном противостоянии серб лидирует со счетом 15:4.

Титул, завоеванный в Нью-Йорке, стал для Новака третьим на US Open и 14-м в карьере на «мэйджорах», принеся ему 2000 рейтинговых очков и $3,800,000 призовых.

Отметим, что по числу побед на турнирах «Большого шлема» в мужском одитночном разряде Джокович догнал с американцем Питом Сампрасом, в активе обоих теннисистов по 14 титулов, большетолько у испанца Рафаэля Надаля(17)и швейцарца Роджера Федерера(20).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Финал. Мужчины.
Новак Джокович(Сербия, 6)– Хуан-Мартин Lель Потро(Аргентина, 3)— 6:3, 7:6( 4), 6:3