Серена Уильямс оскорбила судью и получила штрафной гейм в финале US Open - «Спорт»

• 08:16, 09-сен-2018
  • Спорт
  • Farmer
  • 0

В Нью-Йорке завершился финал Открытого чемпионата США в бабском одиночном разряде. В решающем противостоянии японка Наоми Осака в двух партиях одолела американскую теннисистку Серену Уильямс — 6:2, 6:4.
Главный матч турнира не обошёлся без дебоша. Сперва Уильямс получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, продув пятый гейм другой партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку.

При счёте 4:3 Серена пристала к судейской вышке и высказала всё, что кумекает, об посреднике, из-за чего была отнята гейма за оскорбление судьи. После этого Уильямс вытребовала на корт основного рефери турнира и на повышенных тонах пробовала оспорить решение, однако кара не было аннулировано.

После этого решения Осака довела встречусь до победы. Таким образом, японская теннисистка впервинку выступила в финале турнира «Большого шлема» и одержала дебютную победу на US Open