US Open. Надаль не смог доиграть полуфинальный матч против Дель Потро - «Теннис»

• 12:06, 08-сен-2018
  • Спорт / Теннис
  • Ward
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у дядек состоялся начальный полуфинальный матч.

Первая ракетка мира, 32-летния испанец Рафаэль Надаль(1)уложил полномочия орудующего чемпиона турнира. В матче против третьего номера вселенский систематизации, 29-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро(3)Надаль был вырван сняться после второго сета. К тому моменту аргентинец вел в счете – 7:6(3), 6:2. Причиной отказа от продолжения борьбы стало повреждение колена.

Теннисисты проложили на корте 2 часа 1 минуту. За это времена Надаль реализовал оба бывших у него брейк-пойнта, Дель Потро реализовал четыре из 12-ти. На счету Рафаэля четыре эйса и одна двойная ляпсус, а Хуан Мартин на подаче не заблуждался и два раза подал навылет. В их индивидуальном противостоянии Надаль остается лидером – 11:6.

В финале Дель Потро сразится или с сербои Новаком Джоковичем, или с японцем Кеи Нишикори.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.
1/2 финала. Мужчины.
Хуан-Мартин Lель Потро(Аргентина, 3)— Рафаэль Надаль(Испания, 1)— 7:6( 3), 6:2 Rt