• 20:31, 09-сен-2018
  • Спорт / Теннис
  • Bargeman
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у баб идут матчи 1/4 финала.

29-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 36-е пункт, продула 19-й ракетке мира, 20-летней японке Наоми Осаке(20). Поединок продолжался лишь 57 минут и завершился в пользу японки со счетом 6:1, 6:1.

Цуренко не сумела реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов, в то времена, будто Осака реализовала пять из восьми. Леся выполнила три эйса, 10 виннерсов и положила четыре двойных и 31 невынужденную оплошку. На счету Наоми пять эйсов, 12 виннерсов, одна двойная и 11 невынужденных оплошек.

Леся остатней из украинок завершила выступление на US Open и заработала 430 рейтинговых очков и $475,000 призовых.
Напомним, Цуренко впервинку в карьере выступала в 1/4 финала турнира серии «Большого шлема».

Соперницей Осаки в полуфинале станет победительница матча Мэдисон Кис(США, 14)- Карла Суарес-Наварро(Испания, 30).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.