Стаховский зачехлил ракетку на «челленджере» в Портороже - «Теннис»

¦
В Портороже(Словения)на турнире ATP серии Challenger Tour – ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN с призовым фондом €64,000 в одиночном разряде идут матчи 1/4 финала.

Лидер посева, 118-я ракетка мира 32-летний украинец Сергей Стаховский потерпел разгром от 26-летнего француза Константа Лестьена, занимающего в рейтинге ATP 224-ю позицию. Поединок продолжался 1 час 57 минут и завершился победой француза в трех партиях со счетом 3:6, 6:2, 6:1.

Стаховский реализовал три брейк-пойнта из семи, Лестьен – шесть из 12-ти. Сергей выполнил три эйса и положил три двойные оплошки, а француз навылет не подавал и четыре раза обмишурился на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Неудача постигла Стаховского(272-й в парном рейтинге ATP) и в парном турнире, где он выступает в дуэте с Тимуром Хабибулиным(185)из Казахстана. Четвертые сеяные за 45 минут разгромно продули испанцу Жерару Гранольерсу(154)и чеху Лукашу Росолу(425)со счетом 1:6, 1:6.