Колодий и Олиферчик не прошли в финал ЧЕ в прыжках в воду с 3-метрового трамплина - «Спорт»

¦
Сегодня, 9 августа, в Глазго(Шотландия)продолжается чемпионат Европы по водным обликам спорта.
Украинцы Олег Колодий и Станислав Олиферчик не миновали в финал в скачках в воду с трёхметрового трамплина. Колодий в квалификации был 13-м, набрав в сумме за шесть скачков 325,25 балла, Олиферчик – 26-м(250,90)среди 28-ми участников.

Выиграл квалификацию россиянин Илья Захаров(508,10). Со вторым итогом вышел в финал британец Джек Ло(467,55), третьи – британец Даниэль Гудфеллоу(415,70).

Напомним, в активе украинских прыгунов в воду две медали. Золото завоевали Олег Колодий и София Лыскун в состязаниях смешанных команд, а микст-дуэт Виктория Кесарь / Станислав Олиферчик стал бронзовым призером в синхронных скачках с трехметрового трамплина.