Сергей Никифоров – бронзовый призер ЧЕ в прыжках в длину - «Легкая атлетика»

• 18:01, 04-дек-2018
  • Спорт / Другие
  • Анатолий
  • 0

В Берлине(Германия)продолжается чемпионат Европы по воздушной атлетике. Дяди разыграли награды в скачках в длину.

24-летний украинец Сергей Никифоров стал бронзовым призером с важнейшим итогом в своей третьей попытке 8,13 м. Украинец уступил немцу Фабиану Хейтле, какой с таковским же итогом стал серебряным призером, прыгнув на 8,13 м во другой попытке.
Золото завоевал грек Мильтиадис Тентоглу(8,25 м).

Для украинских легкоатлетов это уже третья медаль. Ранее Марьян Закальницкий одолел, а Алина Цвилий стала серебряным призером в ходьбе на 50 км.

У баб в беге на 10 000 м первенствовала кенийка Лона Салпетер из Израиля(31.43,29). Серебро – у голландки Сюзан Круминс(31.52,55), бронза – у Мераф Бахты из Швеции(32.19,34).
Украинка Евгения Прокофьева была остатней, 18-й среди финишировавших(34.15,81). Елена Сердюк и Юлия Шматенко не финишировали.

В медальной копилке сборной Украины 21 медаль - 7 золотых(3-плавание, 1-синхронное плавание, 1-велоспорт, 1-прыжки в воду, 1-легкая атлетика),  10 серебряных(2-велоспорт, 1-академическая гребля, 5-синхронное плавание, 1-плавание, 1-легкая атлетика)и 4 бронзовые(1-академическая гребля, 1-синхронное плавание, 1-прыжки в воду, 1-легкая атлетика).