Голландка Ван Дийк – чемпионка Европы в индивидуальной «разделке»; Кононенко – 22-я - «Велоспорт»

• 09:02, 07-сен-2018
  • Аглая
  • 0

Сегодня, 8 августа, в Глазго(Шотландия)продолжается чемпионат Европы по летним обликам спорта.

В состязаниях по велошоссе в бабской индивидуальной гонке с раздельным стартом на 32,3 км два первых места заняли голландки.  Победила Эллен ван Дийк, обогнав на две секунды Анну ван дер Брегген. Призовую тройку сомкнула немка Трикси Воррак, продув победительнице 1 минуту 9 секунд.

Обе украинки финишировали в третьем десятке с отставанием более 3 минут. Валерия Кононенко заняла 22-е пункт - +3.39, Ольга Шекель – 24-к - +3.59.