Стаховский cтартовал с победы на челленджере в Илкли - «Теннис»

¦
В Илкли (Великобритания)на турнире ATP серии Challenger Tour - FUZION 100 ILKLEY TROPHY с призовым фондом € 127.000 в одиночном разряде идут матчи первого мира.

140-я ракетка мира, 32-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под восьмым номером, одержал волевую победу над 24-летним британцем Лиамом Броди, занимающим в мировом рейтинге 168-е пункт, со счетом 1:6, 7:6( 2), 6:2. Отметим, что по ходу второго сета Стаховский отыграл четыре матчбола, а затем выиграл тай-брейк. В решающей партии Сергей взял два гейма на подаче конкурента и в итоге одолел.
Поединок продолжался 2 часа 8 минут. Соперники взяли по пять подач дружок дружка. Стаховский выполнил шесть эйсов и положил одну двойную оплошку, а Броди четыре раза подал навылет и троекратно обмишурился на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Во втором мире конкурентом Стаховского станет победитель матча Кевин Кинг(Великоборитания)– Норберт Гомбош(Словакия).