Эквадорец Карапас выиграл восьмой этап на велогонке «Джиро д’Италия» (+Видео) - «Велоспорт»

¦

Сегодня, 12 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» миновал восьмой, среднегорный этап протяженностью 209 км с финишем в подъем другой категории..

Победил велогонщик из Эквадора  Ричард Карапас(Movistar), проехав дистанцию за 5 часов 11 минут 35 секунд. Вторым финишировал итальянец Давиде Формоло(BORA – hansgrohe), продув победителю 7 секунд. Тройку призеров сомкнул француз Тибо Пино(Groupama – FDJ)с тем же отставанием.

Лидерство в всеобщем зачете многодневки сохранил британец Саймон Йейтс(Mitchelton-Scott)и по-прежнему опережает орудующего чемпиона «Джиро» голландца Тома Дюмулена(Sunweb)на 16 секунд, колумбийца Эстебана Чавеса(Mitchelton-Scott)– на 26 секунд.