Колумбиец Гавирия победил на первом этапе велогонки «Тур Калифорнии» - «Велоспорт»

¦
В США идет 12-я многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Калифорнии. Гонка заключается из 7 этапов, из каких три спринтерских, два горных, в том числе королевский горный с финишем на верхушке горы Болдли(5-й этап), одна равнинная индивидуальная гонка на времена и один-одинехонек среднегорный этап(7-й).
В былом году победителем «Тура Калифорнии» стал французский гонщик Жулиан Алафилипп, какой не сможет защитить собственный титул из-за травмы колена.

Первый этап выиграл колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия(Quick-Step Floors), какой проехал 134,5 км за 3 часа 2 минуты 23 секунды. Вторым финишировал австралиец Калеб Эван( Mitchelton-Scott), третьим – словак Петер Саган(Bora-Hansgrohe), оба со временем победителя.