Крис Фрум выиграл индивидуальную «разделку» на «Вуэльте Испании» (+Видео) - «Велоспорт»

¦

После дня роздыха на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» миновал 16 этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом протяженностью 40,2 км.
Победил британский велогонщик Крис Фрум(Sky)с итогом 47 минут. Вторым стал голландец Вилко Келдерман(Sunweb)с отставанием в 29 секунд. Первую тройку сомкнул итальянец Винченцо Нибали(Bahrain Merida)– + 0.57.
В всеобщем зачете многодневки после 16-ти этапов лидерство сохранил британец Крис Фрум(Sky). На втором месте по-прежнему итальянец Винченцо Нибали(Bahrain-Merida)+1.58, на третье поднялся голландец Вилко Келдерман(Sunweb)- +2.40, обогнув россиянина Ильнура Закарина(Katusha Alpecin)– + 3.07.
Велошоссе. Гранд-тур «Вуэльта Испании». Франция, Андорра, Испания, 5 сентября
16-й этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Наварра – Логроно,(Испания). 40,2 км