Кениец Кируи - чемпион мира в легкоатлетическом марафоне; Олифиренко – 18-й - «Легкая атлетика»

¦

В Лондоне(Великобритания)проходит 3-ий день чемпионата мира по легкой атлетике.
В марафоне одолел кениец Джеффри Кипкорир Кируи(2:08.27). Серебро захватил эфиоп Тамират Тола(2:09.49), бронзу – танзаниец Альфонс Феликс Симбу(2:09.51).
Лучший посреди украинцев Игорь Олефиренко вошел в двадцатку лучших марафонцев мира, финишировав 18-м и проиграв победителю 7 минут 7 секунд. Игорь Русс занял 27-е место(+8.34), Юрий Русюк – 36-е(+10.27). Отметим, что все украинцы пробежали с собственными лучшими плодами в сезоне.
В соревнованиях воспринимали роль 98 спортсменов, из которых 27 не финишировали.