Богдан Бондаренко – второй на этапе Бриллиантовой лиги в Париже - «Легкая атлетика»

¦

В Париже(Франция)прошел седьмой шаг «Бриллиантовой лиги».
Украинец Богдан Бондаренко стал вторым в прыжках в вышину с лучшим собственным результатом в сезоне - 2,32 м с первой пробы. Планка на вышине 2,35 м украинцу не покорилась.
Андрей Проценко занял 5-ое место, брав с третьей пробы 2,28 м, которые стали его лучшим результатом в сезоне.
Победил катарец Мутаз Эсса Баршим, перелетев с первой пробы 2,35 м.
Тройку призеров замкнул сириец Маджид Аль-Дин Газал(2,32 м), уступив Бондаренко по попыткам.
Украинка Ольга Земляк финишировала 6-ой в беге на четыресто м с течением времени 52,93 секунды. Быстрее всех была ямайская бегунья Новлин Уильямс-Миллз – 51,03, опередив американку Кортни Около(51,19)и свою соотечественницу Шерику Джексон(51,91).