Яна Беломоина победила в кросс-кантри на этапе Кубка мира в Германии - «Велоспорт»

¦

В Альбштадте(Германия)проходит 2-ой шаг Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».
В соревнованиях дам главенствовала 24-летняя украинка Яна Беломоина с результатом 1 час 38 минут 25 секунд. Второй финишировала полька Майя Влощовска, проигравшая украинке 16 секунд. Тройку призеров замкнула швейцарка Йоланда Неф с отставанием от победительницы в 23 секунды.
Среди парней одолел швейцарец Нино Шуртер, опередив преследователей практически на полминуты. В борьбе за серебро голландец Матье ван дер Пель только на три секунды обогнал Антона Купера из Новой Зеландии.