Мартен Фуркад укрепился в общем зачете КМ; Пидручный поднялся на одну позицию - «Биатлон»

¦
Сегодня, 12 февраля, в Хохфильцене(Австрия)на чемпионате мира по биатлону свершилась мужская гонка преследования на 12,5 км.
Золото захватил француз Мартен Фуркад, серебряным призером стал норвежец Йоханнес Бё, бронзрвы – его соотечественник Уле Эйнар Бьорндален.
Дмитрий Пидручный занял 14-е место, Сергей Семенов – 15-е, Александр Жирный – 45-е.
В общем зачете Кубка мира после 17-ти гонок на фаворитной позиции укрепился Мартен Фуркад(932), увеличив отрыв от наиблежайшего преследователя россиянина Антона Шипулина до 321 очка. Третью позицию занимает германец Симон Шемпп(585).
Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов поднялись на одну позицию каждый и сейчас занимают 19-е место и 20-е места соответственно.
В зачете гонок преследования опосля 6 гонок лидирует также Мартен Фуркад(348). На втором месте Антон Шипулин(247), третье разделяют немцы - Арнд Пайффер и Симон Шемпп(по 203).
Дмитрий Пидручный – 20-й, Артем Прима – 23-й.