Голосование за лучших легкоатлетов и тренеров Украины в 2016 году - «Спорт»

¦
Голосование за лучших легкоатлетов и тренеров Украины в 2016 году - «Спорт»
Федерация легкой атлетики Украины приглашает принять роль в голосовании по определению лучших легкоатлетов и тренеров Украины 2016 года.
Голосование проводится посреди 3-х групп: экспертная группа(Совет ФЛАУ), представители СМИ и болельщики. Голоса каждой из групп при подведении итогов будут учитываться, как треть всех гласов.
В каждой номинации нужно выбрать по одному кандидату.
Голосование длится до 10-00 четверга, 29 декабря. Ниже перечень кандидатов по номинациям(в алфавитном порядке).
Лучший атлет 2016 года(10 номинантов)
• Богдан Бондаренко - бронзовая заслуга на Олимпийских играх по прыжкам в вышину
• Евгений Виноградов – 18-е место в мировом рейтинге ИААФ в метании молота(77 м 15 сантим.)
• Игорь Главан - серебряные заслуги в личном и командном зачетах на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе(50 км)
• Алексей Касьянов - серебряная заслуга на чемпионате мира в помещении по многоборью, победа на интернациональных соревнованиях Декастар
• Дмитрий Косинский – 5-е место на Олимпийских играх в метании копья
• Дмитрий Лашин - бронзовая заслуга в командном зачете и 4-е место в личном на кубке Европы в беге на 10000 метров, 4-е место в полумарафоне на чемпионате Европы
• Никита Нестеренко - бронзовая заслуга на Кубке Европы по метаниям, победа на интернациональных соревнованиях Деканейшн по метанию диска
• Николай Нижник - государственный рекорд Украины посреди молодежи в беге на 3000 метров в помещении(8 мин. 01,05 сек)
• Андрей Проценко – 4-е место на Олимпийских играх по прыжкам в вышину
• Сергей Смелик - 3-ий итог за всю историю посреди украинцев в беге на сто метров(10,10 сек)
Лучшая атлетка 2016 года(10 номинантов)
• Марина Бех – 7-е место в мировом рейтинге ИААФ в прыжках в длину(6.93 м)
• Ирина Геращенко – 10-еместо на Олимпийских играх по прыжкам в вышину
• Ольга Земляк – 7-е место на Олимпийских играх в беге на четыресто м, 5-е место на Олимпийских играх в эстафете 4х400 м
• Виктория Калюжная – 8-е место на чемпионате Европы по кроссу(U-23)
• Марина Килипко - государственный рекорд Украины по прыжкам с шестом(4 м 56 сантим.)
• Оксана Окунева – 4-е место в мировом рейтинге ИААФ в прыжках в вышину(1.97 м)
• Наталья Погребняк - полуфиналистка Олимпийских игр в беге на сто м и 200 м, 6-е место на Олимпийских играх в эстафете 4х100 м, 4-е место на чемпионате Европы в эстафете 4х100 м
• Наталья Прищепа - фаворитка Европы в беге на 800 м
• Алина Федорова - бронзовый призер чемпионата мира в помещении по многоборью
• Мария Шаталова – 5-е место в европейском рейтинге в беге на 3000 м с препятствиями(9.30,89)
Лучший юный атлет 2016 года(3 номинанта)
• Михаил Гаврилюк - фаворит Европы(U-18)по метанию молота с лучшим результатом сезона в мире(82.26 м)
• Дмитрий Никитин - бронзовый призер чемпионата Европы(U-18)по прыжкам в вышину
• Глеб Пискунов - серебряный призер чемпионата мира(U-20)по метанию молота
Лучшая юная атлетка 2016 года(3 номинантки)
• Александра Зарецкая - высшее юношеское достижение Украины по метанию копья(56.90 м), 4-е место на чемпионате Европы(U-18)
• Юлия Левченко - бронзовый призер чемпионата мира(U-20)по прыжкам в вышину, юниорский рекорд и повторение рекорда Украины посреди молодежи(1.95 м)
• Алина Шух - фаворитка Европы(U-18)в семиборье с юношеским наивысшим достижением в мире(6186 очков), юниорский рекорд Украины в помещении по пятиборью(4354), повторение государственного юношеского рекорда Украины по прыжкам в вышину(1.92)
Лучший атлет – ветеран 2016 года(3 номинанта)
• Александр Лысенко - 1 золото и 2 серебра на чемпионате мира посреди ветеранов; 1 бронза на чемпионате мира в помещении; 1 бронза на чемпионате Европы посреди ветеранов в помещении(категория 60+)
• Николай Панасейко - 2 золота, 2 серебра и 1 бронза на чемпионате Европы посреди ветеранов в помещении; 1 золото и 1 серебро на чемпионате Европы посреди ветеранов по внестадионным видам(категория 80+)
• Иван Пушкин - 3 золота на чемпионате мира посреди ветеранов; 2 золота на чемпионате Европы посреди ветеранов в помещении; 2 золота на чемпионате Европы посреди ветеранов по внестадионным видам(категория 85+)
Лучшая атлетка-ветеран 2016 года(3 номинантки)
• Валентина Крепкина - 2 золота, 1 серебро и 1 бронза на чемпионате мира посреди ветеранов; 3 золота и 1 бронза на чемпионате Европы посреди ветеранов в помещении(категория 50+)
• Лариса Лебедева - 2 золота и 1 бронза на чемпионате Европы посреди ветеранов в помещении(категория 75+)
• Антонина Тишко - 3 золота на чемпионате Европы посреди ветеранов в помещении; 1 золото и 1 серебро на чемпионате Европы посреди ветеранов по внестадионным видам(категория 65+)
Лучший тренер 2016 года(5 номинантов)
• Виктор Бондаренко - тренер бронзового призера Олимпийских игр по прыжкам в вышину Богдана Бондаренко
• Геннадий Зуев - тренер носителя 4-го места Олимпийских игр по прыжкам в вышину Андрея Проценко
• Андрей Попеляев - тренер чемпионки Европы в беге на 800 метров Натальи Прищепы
• Виктор Шевцов - тренер рекордсменки Украины по прыжкам с шестом Марины Килипко
• Майя Шух - тренер чемпионки Европы(U-18)в семиборье, обладательницы юношеского высшего заслуги в семиборье(6186 очков), юниорского рекорда Украины в помещении по пятиборью(4354), совладелицы государственного юношеского рекорда Украины по прыжкам в вышину(1.92)Алины Шух
Лучшая команда 2016 года(5 номинантов)
• Женская эстафетная сборная Украины 4х100 м(Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень, Елизавета Брызгина)– 6-е место на Олимпийских играх, 4-е место на чемпионате Европы, 8-й итог сезона в мире(42,36 сек)
• Женская эстафетная сборная Украины 4х400 м(Юлия Олишевская, Алина Логвиненко, Ольга Бибик, Ольга Земляк, Татьяна Мельник)– 5-е место на Олимпийских играх, 6-е место на чемпионате Европы
• Мужская сборная Украины по бегу на 10000 метров(Дмитрий Лашин, Артем Казбан, Дмитрий Сирук, Василий Коваль)- бронзовые заслуги на Кубке Европы в беге на 10000 метров
• Мужская сборная Украины по спортивной ходьбе(Игорь Главан, Иван Банзерук, Сергей Будза, Марьян Закольницкий, Андрей Гречковський)- серебряные заслуги на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе на дистанции 50 км
• Юниорская(девушки)эстафетная сборная Украины 4х400 м(Яна Качур, Анастасия Брызгина, Дарья Ставнича, Джойс Коба)- юниорский рекорд Украины(3 мин. 33,95 сек), 5-еместо на чемпионате мира(U-20)
Голосование болельщиков происходит в сети Facebook по последующим ссылкам:
Лучший легкоатлет Украины 2016
Лучшая легкоатлетка Украины 2016
Лучший юный легкоатлет Украины 2016
Лучшая юная легкоатлетка Украины 2016
Лучший легкоатлет-ветеран Украины 2016
Лучшая легкоатлетка-ветеран Украины 2016
Лучший тренер 2016
Лучшая команда 2016

Поделиться



Статистика

0 просмотров
0 комментариев

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Добавить комментарий

НОВОСТИ ОНЛАЙН
Происшествия и криминал
Шоу-бизнес
Новости Банков
Реклама





ДОБАВИТЬ БАННЕР


Перейти ВВЕРХ