На Южном Урале страховая заставляла пострадавшего в аварии ребенка заплатить водителю

  • 12:25, 10-апр-2019
  • Спецпроекты / Недвижимость / Судьи / Власть / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com


ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, . Отец мальчика вынужден был четыре года доказывать невиновность отпрыска.



На Южном Урале страховая компания четыре года требовала с восьмилетнего ребенка возмещение ущерба за аварию с его участием. В 2016 году тогда еще шестилетний ребенок ехал на велосипеде по садовому проезду, а затем в какой-то момент прямо на него выскочил автомобиль. Машина сбила ребенка с ног, но дошкольнику повезло он не получил никаких травм. Не стали выдвигать претензий и сами родители, ведь произошел, по их мнению, вполне бытовой случай.



Спустя время выяснилось, что водитель иномарки обратился в ГИБДД и оформил произошедшее, а еще через два года восьмилетнему ребенку пришла квитанция от страховой на 25 тысяч рублей — именно столько компания выплатила владельцу KIA после аварии. Как пояснил журналистам 74.ru адвокат, сейчас фирма поступает абсолютно законно, ведь по правилам суброгации, если один из участников ДТП имеет страховку, а виновным считается другое лицо, то страховая имеет право требовать возмещение затрат с виновника.



Несколько лет потребовалось отцу мальчика, чтобы доказать суду абсурдность происходящего. Исполнительный орган власти выслушал доводы мужчины и отменил предписание, но владелец машины не успокоился и подал в суд на родителей ребенка. Те также смогли отбиться от натиска правовых структур. К тому же, выяснилось, что в тот день незадолго до столкновения с ребенком все та же иномарка наехала на препятствие. Официальный представитель мальчика признается, что ему не сложно было выплатить несколько десятков тысяч. Вопрос в абсурдности происходящего: «Меня задела сама манера, в которой они выставили мне эту претензию. Я решил идти до конца», - вспоминает он.



Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....