Сбой «ВКонтакте» устроили обиженные хакеры

  • 09:58, 15-фев-2019
  • Спецпроекты / Люди / Статистика / Команды / Интернет канал "ELLO" / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 15 февраля, . Предполагаемые виновники вирусной рассылки признались в содеянном в паблике «Багоси».

Взлом социальной сети «Вконтакте» устроили обиженные хакеры. Соответствующее сообщение с признанием появилось на стене группы «Багоси», занимающейся выявлением различных уязвимостей. Автор сообщил, что некими знающими людьми в распространяемую статью был встроен специальный скрипт, который постил ссылку во все администрируемые группы и на стену пользователя. Комментарии к статье подбирались не рандомно — их позаимствовали из отзывов к программе в Google Play и App Store. Аноним отметил, что личные данные людей при такой диверсии не пострадали.

Как выяснилось позже, у хакеров были личные мотивы устроить подобный незайтеливый розыгрыш. По их словам, «Вконтакте» не выплатила им деньги за обнаруженную уязвимость. «После устранения уязвимости мы даже спасибо не получили. В итоге, остался единственный обход, который мы берегли целый год», - подчеркнул источник.

Как отмечает автор сообщения, спам удалось распространять в течение часа, после чего все данные были стерты, а основную группу «Багоси» удалили. Сейчас шутники надеются, что у команды соцсети с юмором все в порядке, и группу им вернут. Тем временем, сами представители Интернет — сообщества поспешили успокоить свою аудиторию, пояснив, что личные данные людей не пострадали, а спам был замечен уже спустя минуту после начала его распространения.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....