На Украине расследуют 11 уголовных дел против Порошенко и его команды - «Происшествия»

  • 12:35, 17-июл-2019
  • Происшествия и криминал
  • Маланья
  • 0

Ранее адвокаты бывшего украинского президента заявили, что он не сможет явиться на допрос до выборов в Раду



РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.


Директор украинского госбюро расследований Роман Труба в эфире одного из телеканалов заявил, что в отношении бывшего главы Украины расследуется в настоящий момент 11 уголовных дел, которые были возбуждены после заявлений разных граждан о возможных неправомерных действиях высших должностных лиц государства.


Труба уточнил, что речь идет в частности о расследовании возможной легализации доходов, которые были получены преступным путем, а также о расследовании возможного вмешательства в деятельность судей.



Глава бюро напомнил, что Порошенко не пришел на допрос в среду. Он пояснил, что экс-президента вызывали в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов и легализации доходов, которые были получены преступным после продажи завода «Кузница на Рыбальском». Труба также добавил, что Порошенко повторно вызовут на допрос.



Защита бывшего главы Украины Петра Порошенков среду заявила, что он не может явиться на допрос до выборов. Адвокат Игорь Головань пояснил, что до 21 июля Порошенко участвуют в предвыборной кампании, поэтому часто находится за пределами Киева, и у него нет возможности пообщаться со следователями.



Ранее бывший советник Виктора Януковича и юрист Андрей Портнов высказал предположение, когда начнутся аресты окружения Петра Порошенко. По его мнению, пока на посту генпрокурора Украины находится кум Порошенко Юрий Луценко, экс-президенту не грозит задержание. Однако все может изменится после того, как пост генпрокурора Украины займет другой человек.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....