Власти Венесуэлы заявили о предотвращении новой попытки госпереворота - «Происшествия»

  • 00:42, 27-июн-2019
  • Происшествия и криминал
  • Nash
  • 0

Политический кризис в Венесуэле

Противники президента Николаса Мадуро хотели убить его и провозгласить новым главой государства экс-министра обороны страны, говорят в Каракасе



Telesur.


По словам Родригеса, заговорщики наняли «израильских, американских и колумбийских террористов», чтобы захватить и убить президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Новым главой государства они планировали провозгласить бывшего министра обороны страны Рауля Бадуэля, который с 2009 года отбывает тюремный срок по делу о коррупции.


Также в их планах было убийство председателя Конституционной ассамблеи Дьосдадо Кабельо и главы Боливарианской службы разведки Густаво Гонсалеса Лопеса и захват министра внутренних дел Нестора Ревероля. Кроме того, они собирались захватить склады с оружием, военный аэропорт в Каракасе и президентский дворец Мирафлорес, добавил Родригес.



Он подчеркнул, что у властей Венесуэлы есть видеозаписи, которые подтверждают факты передачи оружия и денег для осуществления госпереворота.



В августе прошлого года во время выступления Мадуро на военном параде взорвался начиненный взрывчаткой беспилотник. Венесуэльский лидер заявил, что это была попытка покушения на него, и обвинил в произошедшем США. Впоследствии он утверждал, что попытка его убийства стоила 20 миллионов долларов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....