Власти разберутся в ситуации с долгами на хлебокомбинате в Подмосковье - «Происшествия»

  • 16:30, 18-июн-2019
  • Происшествия и криминал
  • Изабелла
  • 0

Ранее представители следствия заявили о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам «Сергиево-Посадского хлебокомбината»



Москва, 18 июня - АиФ-Москва.[/b]

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил зампреду правительства области Вадиму Хромову разобраться в ситуации с задержкой зарплаты сотрудникам хлебокомбината в Сергиево-Посадском районе, говорится в сообщении пресс-службы правительства.



Хромову предстоит выехать на место, чтобы «разобраться в ситуации и решить данный вопрос в интересах людей».


Ранее представители следствия заявили о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам «Сергиево-Посадского хлебокомбината».



Как сообщали СМИ, сотрудники предприятия объявили голодовку, так как с января по июнь 2019 года руководство комбината не выплачивало им зарплату. В результате общая задолженность перед работниками превысила 14 миллионов рублей.



Во вторник 18 июня также стало известно, что ситуацию с невыплатой зарплаты на хлебокомбинате взяла под контроль прокуратура Московской области.



В ведомстве сообщили, что руководству организации Сергиево-Посадская городская прокуратура неоднократно вносила представления с требованием устранить имеющиеся нарушения закона.
Мировой судья 234 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района вынес судебные приказы о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам хлебокомбината заработной платы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....