Спасти ногу. Московские хирурги провели сложную операцию - «Происшествия»

  • 04:56, 15-июн-2019
  • Происшествия и криминал
  • Hill
  • 0

Хирурги Филатовской больницы в Москве спасли женщине ногу. Пациентка страдала от серьезного заболевания.



В городскую клиническую больницу № 15 им. О. М. Филатова Департамента здравоохранения Москвы поступила молодая 34-летняя женщина, которая на протяжении последних 12 лет страдала болезнью Крона — серьезным заболеванием пищеварительной системы. Начались внекишечные проявления болезни в виде тяжелой формы гангренозной пиодермии (прогрессирующая кожная язва) левой ноги. Несколько лет назад ей проводили операцию, но полтора года назад в области рубца появились признаки язвы, которая не заживала все это время.




В Филатовской больнице пациентке провели комплексную диагностику, установили размеры язвы: 3,5 см. При этом гистологических данных за рецидив гангренозной пиодермии выявлено не было. Признаков остеомиелита клинически и рентгенологически также не отмечалось. С учетом данных обследования и осмотра раневой дефект трактовался как рубцово-трофическая язва левой голени. Женщине требовалась операция по устранению язвы.


Врачи клиники провели кожную пластику с иссечением язвы, рубцов и закрытием дефекта кровоснабжаемым лоскутом из близлежащих тканей. Послеоперационный период протекал без осложнений, рана зажила первичным натяжением. Через несколько дней пациентка с полностью зажившим язвенным дефектом была выписана из больницы. Спустя пять месяцев после операции на контрольном осмотре рецидива язвенного дефекта у пациентки не обнаружено.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....